В Семее собираются развивать медицинский туризм

2506 просмотров
0
Четверг, 05 Мар 2015, 14:12

Аким Даниал Ахметов сегодня во время рабочей поездки в Семей сообщил, что в городе будет создан медицинский кластер, сообщает Казинформ. Благодаря этому здесь можно развивать медицинский туризм и поэтому благоустройству Семея будет уделено особое внимание.

Вместе с членами областной делегации Д.Ахметов ознакомился с благоустройством набережной правого берега Семея. Как сообщили в инфоцентре акима области, согласно разработанному эскизному проекту, на набережной предполагается проведение работ по замене систем уличного освещения, реконструкции каскадного фонтана площадью 42х24 метра, благоустройство территории возле кинотеатра «Дастан» и ряд других не менее важных работ.

«Это красивейшее место. Здесь необходимо еще построить детскую и спортивную площадки, а также провести масштабное озеленение. В Семее будет создан медицинский кластер, это будет единственный город в стране с медицинским уклоном. Все это даст возможность развивать медицинский туризм, поэтому благоустройство надо закончить быстрее», - подчеркнул Д.Ахметов.

Как уже сообщалось накануне, на благоустройство региона изысканы дополнительные 2,5 млрд. тенге.

Как известно, город Семей расположен на пересечении стратегических железнодорожных, автомобильных, водных и воздушных транспортных артерий. По территории региона проходит  магистральный автотранспортный коридор: Омск - Майкапчагай. Поэтому облик города имеет немаловажное значение для туристической и инвестиционной его привлекательности.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
1000 домов подключены к системе питьевого водоснабжения в Илийском районе