Женщина перевозила в такси 27 кг марихуаны

1066 просмотров
0
Четверг, 05 Мар 2015, 13:24

Полицейские изъяли свыше 27 килограммов марихуаны у пассажирки такси, женщина задержана, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Алматинской области.

«Сотрудники полиции остановили автомашину под управлением водителя, который занимается частным извозом. Мужчина в салоне своей автомашины из одного населенного пункта в другой перевозил пассажиров. При остановке автомашины, поведение одной из пассажирок вызвало подозрение, в связи с чем, полицейскими была осуществлена проверка багажника, в ходе которой обнаружены дорожные сумки, внутри которых находились пакеты с неизвестным веществом», - говорится в сообщении.

Как выяснилось, сумки принадлежат пассажирке такси, которая пояснила, что перевозит указанные вещества по просьбе неизвестных ей лиц за определенную плату.

«Экспертиза показала, что в сумке находились 27 килограммов 723 граммов высушенной марихуаны и 17,31 грамма гашиша», - проинформировали в прокуратуре.

По сообщению ведомства, по данному факту начато досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного статьей 296 часть 4 УК РК («Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта»). Женщина признана подозреваемой и водворена в ИВС Жамбылского РОВД.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
1000 домов подключены к системе питьевого водоснабжения в Илийском районе