В Карагандинской области возбуждено уголовное дело по столкновению автобуса и КамАЗа, которое привело к гибели шести человек

1168 просмотров
0
Вторник, 03 Мар 2015, 13:24

В Карагандинской области возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП с участием автобуса и грузовика, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

«По факту дорожно-транспортного происшествия на автодороге «Караганда- Балхаш»  в 15 км от села Акчатау с участием автобуса и грузового автомобиля  проводятся проверочные мероприятия, устанавливаются обстоятельства  происшествия, назначен ряд необходимых экспертиз.  Данный факт зарегистрирован по ст. 345 ч. 4 УК РК «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Проводится расследование», - говорится в сообщении.

Как стало известно, вечером 2 марта на трассе «Караганда - Балхаш» произошло лобовое столкновение автобуса с КамАЗом. В автобусе находилось 15 человек. В результате ДТП погибли 6 человек: оба водителя, трое пассажиров автобуса и пассажир КамАЗа. В числе погибших двухлетний ребенок.

Кроме того, по сведениям медиков, в различные больницы были доставлены с места ДТП 9 пострадавших. Одна женщина в настоящее время находится в реанимации больницы им. Макажанова в Караганде.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Алатауском районе Алматы прошел Форум отцов