36 нарушителей границы задержали казахстанские пограничники за сутки

3434 просмотров
0
Вторник, 03 Мар 2015, 12:36

Казахстанские пограничники за прошедшие сутки задержали 36 нарушителей в пограничном пространстве, среди которых пять граждан Азербайджана и Узбекистана, которые пытались пересечь границу Казахстана с поддельными документами, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу пограничной службы Комитета национальной безопасности РК.

«Двое из задержанных нарушили режим территориальных и внутренних вод Республики Казахстан. Причина – отсутствие документов на право выхода в море, промышляли браконьерской деятельностью на малом плавсредстве. Трое – гражданин Азербайджана и двое граждан Узбекистана пытались пересечь государственную границу с поддельными документами», - говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу, остальные нарушили правила пребывания в Казахстане – граждане Кыргызстана, Узбекистана, Российской Федерации, Китая, Туркменистана и Монголии.

«Задержанные будут привлечены к административной ответственности», - заключается в пресс-релизе.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай