Суд в Алматы закрыл оппозиционную газету "Ассанди-Таймс"

1133 просмотров
0
Среда, 02 Апр 2014, 00:00

Суд Медеуского района Алматы вынес решение запретить выпуск газеты "Ассанди-Таймс" как единое СМИ "Республика". Об этом сегодня сообщил фонд защиты свободы слова "Адил Соз", передает ИА «Интерфакс-Казахстан».              

"Газету "Ассанди-Таймс" запретили как "единое СМИ". 2 апреля в 11 часов в редакцию газеты "Ассанди-Таймс" пришли судебные исполнители и опечатали офис издания. В офисе были только журналисты, которых буквально выгнали оттуда.              

Как выяснилось, 1 апреля в Медеуском районном суде города Алматы состоялось заочное судебное заседание по иску прокурора Медеуского района", - отмечается в распространенном сообщении фонда.              

По данным фонда, никого из сотрудников газеты не оповестили о суде и поданном исковом заявлении.              

"Адил соз" напомнил, что осенью 2012 года единым СМИ "Республика" суд признал 8 газет и 23 интернет-ресурса по иску прокурора города Алматы. Все издания были закрыты.

Источник:total.kz

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай