Похолодание до -10 градусов ожидается в Казахстане в ближайшие дни

1032 просмотров
0
Среда, 02 Апр 2014, 00:00

АСТАНА, 2 апр - ИА Новости-Казахстан. Похолодание до 10 градусов мороза ночью ожидается в Казахстане 3-5 апреля, сообщает «Казгидромет».

«Почти на всей территории республики ожидаются осадки, дождь временами переходящий в снег, сильный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду, местами гололёд, туман, и понижение температуры ночью до 10 мороза, днём до 2-10 градусов тепла», - говорится в сообщении. 

На юге и юго-востоке также ожидается пасмурная с дождями погода, в ночные часы 4 и 5 апреля в предгорных районах возможен переход дождя в мокрый снег, температура понизится ночью до 7 градусов тепла, в отдельных районах до 3 градусов мороза, днём 8-13, местами 18 градусов тепла. 

«Такая температура близка к средней многолетней для данного периода», - отмечают синоптики.

Источник:newskaz

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай