Сроки отключения отопления озвучил госэнергонадзор Казахстана

1367 просмотров
0
Среда, 02 Апр 2014, 00:00

Комитет государственного энергетического надзора и контроля Министерства индустрии и новых технологий республики озвучил сроки отключения отопления по Казахстану. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил заместитель председателя данного комитета Несипкул Бертисбаев.

"При благоприятных температурных условиях, отопительный сезон в регионах планируется завершить 7 апреля в Жамбылской области, 8 апреля в Алматы, 10 апреля в Павлодарской, Актюбинской областях, 15 апреля в Астане, в Алматинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Мангистауской, Кызылординской областях, 20 апреля в Акмолинской области, 9 мая в Костанайской области", - сообщил он.

Отмечается, что на сегодняшний день уже завершен отопительный сезон в Шымкенте и Кентау. Кроме этого, Несипкул Бертисбаев пояснил, по закону отопительный сезон завершается по решению местного исполнительного органа, при средней температуре наружного воздуха выше 8 градусов тепла на конкретной территории региона в течение 3-5 суток. 

Напомним, накануне жители Семея пожаловались на чрезмерное отопление в квартирах и попросили, чтобы городские котельные снизили им подачу тепла.

Автор: Назымгуль Кумыспаева


 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Украина: политическая лаборатория и цена несостоявшегося мира
Дальнейшее затягивание российско-украинского конфликта создает для Астаны больше рисков
Тарифная война, новые санкции против Ирана, 31 погибший на свалке, птичий грипп и роботы быстрее человека
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай