Трое рыбаков-браконьеров из Азербайджана приговорены к 2 годам колонии

1022 просмотров
0
Среда, 25 Фев 2015, 09:48

Трое граждан Азербайджана осуждены в Мангистауской области за незаконную добычу рыбы осетровых пород, сообщил корреспондент КазТАГ.

«Тупкараганским районным судом все трое подсудимых были признаны виновными и приговорены к двум годам лишения свободы каждый в исправительных колониях общего режима. Этим же приговором суда удовлетворен иск прокурора Тупкараганского района о взыскании с осужденных в солидарном порядке экологического ущерба на сумму 2 миллиона 390 тысяч тенге», - проинформировали в Тупкараганской районной прокуратуре во вторник.

Согласно материалам уголовного дела, сотрудниками природоохранной полиции были задержаны трое граждан Азербайджана, которые умышленно, незаконным путем, пересекли государственную границу и на самоходном плавающем средстве занимались ловлей рыбы осетровых пород в местах нереста. Их действиями был нанесен крупный материальный ущерб государству.

Вещественные доказательства, а это почти 300 кг рыбы осетровых пород, маломерное плавающее средство типа «Байда» и другое конфискованы в доход государства. 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента