250 кг рыбы пыталась вывезти из Казахстана гражданка России

973 просмотров
0
Понедельник, 23 Фев 2015, 11:48

Гражданка России пыталась вывезти из Казахстана 2,5 центнера рыбы частиковых пород, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу погранслужбы КНБ РК.

«Нарядом пункта пропуска «Курмангазы авто» регионального управления «Береговая охрана» задержана 35-летняя гражданка Российской Федерации с грузом - рыба частиковых пород. Общий вес груза составил 2,5 центнера. Задержанная следовала из Казахстана в Россию на автомобиле «Лада», - говорится в сообщении в понедельник.

По факту задержания оповещены правоохранительные органы Курмангазинского района. Проводится расследование.

Кроме того, за выходные за отсутствие разрешения на выход в территориальный воды РК и документов, удостоверяющих личность, пограничниками задержаны 2 граждан Казахстана. Также были задержаны еще 3 граждан Казахстана за отсутствие пограничного пропуска и документов, удостоверяющих личность.

Задержанные лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 512 КоАП РК. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
1000 домов подключены к системе питьевого водоснабжения в Илийском районе