Нурсултан Назарбаев поздравил Геннадия Головкина с защитой титула чемпиона мира по боксу

883 просмотров
0
Понедельник, 23 Фев 2015, 09:48

Президент Казахстана поздравил Геннадия Головкина в связи с защитой титула чемпиона мира по боксу среди профессионалов по версиям WBA, IBO и WBC, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Казахстанцы радуются каждому твоему достижению. Мы уверены, что и следующие поединки с твоим участием принесут славу отечественному спорту, поднимут его на еще более высокий уровень, подав пример подрастающему поколению», - говорится в тексте телеграммы на сайте Акорды в воскресенье.

В телеграмме отмечается, что успех, достигнутый в поединке с Мартином Мюрреем, является очередным результатом целеустремленности, неустанного труда и высокого мастерства. Как подчеркнул глава государства, благодаря этим качествам Г.Головкин убедительно доказал, что достоин звания одного из сильнейших боксеров планеты.

В завершение президент пожелал казахстанскому боксеру крепкого здоровья и новых побед.

Напомним, казахстанский боксер Геннадий Головкин одержал победу над британцем Мартином Мюрреем. В 11-м раунде после мощнейшей серии ударов в исполнении Г. Головкина рефери прекратил бой, зафиксировав технический нокаут, и присудил победу казахстанскому боксеру. Таки образом, он сохранил за собой титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), IBO и Всемирного боксерского совета (WBC) в среднем весе.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай