Состоялась встреча президента Казахстана с председателем Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции

1573 просмотров
0
Пятница, 20 Фев 2015, 15:12

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с председателем Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайратом Кожамжаровым, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«К.Кожамжаров проинформировал главу государства о текущей деятельности агентства, а также доложил о мерах, принимаемых для профессионализации и повышения эффективности государственной службы», - говорится в сообщении на сайте Акорды в пятницу.

В свою очередь Н.Назарбаев обратил внимание, что перед ведомством стоят важные задачи в плане совершенствования системы госслужбы, обеспечения противодействия коррупционным правонарушениям. Президент подчеркнул важность дальнейшего повышения эффективности государственного аппарата для обеспечения устойчивого роста и стабильности страны.

Вместе с тем К.Кожамжаров доложил об итогах мониторинга и оценки первого этапа реформ, заложенных в концепции новой модели государственной службы.

Также на встрече были отмечены некоторые меры, требующие более тщательной проработки и комплексного подхода при реализации. В частности, были предложены подходы по повышению прозрачности отбора на государственную службу, качественному внедрению оценки деятельности госслужащих, развитию системы их обучения и мотивации.

К.Кожамжаров рассказал о внедрении принципов и механизмов управления талантами на всех этапах прохождения государственной службы, а также антикоррупционном просвещении, в рамках которого совместно с Министерством образования и науки предусматривается изучение вопросов противодействия коррупции на всех уровнях образования и для различных целевых групп.

По итогам встречи глава государства дал ряд конкретных поручений.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Масоны Казахстана: кто они и чем занимаются на самом деле
10 лет Великой ложе Казахстана: тайны ордена, традиции и планы на будущее - Видео
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай