С 11 по 13 июня в Астане состоится чемпионат Азии по рукопашному бою

1440 просмотров
0
Четверг, 19 Фев 2015, 18:00

С 11 по 13 июня в столице Казахстана пройдет чемпионат Азии по рукопашному бою. Об этом сообщил генеральный секретарь Азиатской федерации рукопашного боя Болат Муханов перед церемонией открытия чемпионата РК, который стартовал сегодня в столичном спорткомплексе «Астана», передает Казинформ.

«Чемпионат Казахстана по рукопашному бою является отборочным этапом на чемпионат мира и чемпионат Азии. Спортсмены, занявшие первые места, примут участие в мировом первенстве, которое пройдет в апреле в Москве. Вторые и третьи номера будут участвовать на чемпионате Азии, который пройдет у нас в Астане с 11 по 13 июня этого года. Сильнейшие мастера рукопашного боя съедутся в Казахстан и будут оспаривать звание чемпиона», - отметил Б.Муханов.

По его словам, почти все области и гг. Астана и Алматы делегировали своих спортсменов на республиканский турнир, в нем участвуют 187 бойцов. Среди них один заслуженный мастер спорта, 11 мастеров спорта международного класса, 52 мастера спорта и 71 кандидат в мастера спорта, а также 52 спортсмена первого разряда.

 «К примеру, в чемпионате Казахстана принимает участие единственный на сегодняшний день в Казахстане мастер спорта международного класса - Берик Шыналиев, который стал двукратным чемпионом мира. Также есть чемпионы и призеры чемпионата мира, победители Кубков мира, чемпионы Азии, такие как Даурен Назаров, Олжас Абзалиев, Мансур Мимбулатов, Руслан Аушев, Руслан Мухамбаев, Назарбек Забиев, Бекзат Бектемисов и другие», - добавил генсекретарь федерации.

В развитие темы он подчеркнул, что костяк национальной сборной состоится из спортсменов, представляющих Астану. «Самая сильная команда - это команда Астаны, потому что центральные аппараты силовых ведомств находятся в столице», - заключил он.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай