Минтранском создал комиссию по расследованию инцидента в аэропорту Астаны

997 просмотров
0
Вторник, 01 Апр 2014, 00:00

Министерство транспорта и коммуникаций Казахстана создало комиссию по расследованию инцидента в аэропорту Астаны, связанного с Boeing-757 авиакомпании SCAT, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"1 апреля при посадке в аэропорту Астаны у самолета Boeing-757 авиакомпании  SCAT, выполняющего рейс "Бангкок-Астана", произошло самопроизвольное торможение левой тележки основного шасси. Самолет остановился на взлетно-посадочной полосе без отклонения от курса посадки. Высадка пассажиров производилась на рулежной дорожке, никто из находящихся на борту (171 пассажир и 9 членов экипажа) не пострадал. Самолет отбуксирован на стоянку. По данному факту министерством создана комиссия, ведется расследование, по результатам которого будут определены причины", - отметил заместитель председателя Комитета гражданской авиации МТК РК  Серик Мухтыбаев.

Напомним, что в пресс-службе аэропорта заявили о том, что при производстве посадки у самолета авиакомпании SCAT в аэропорту Астаны отказала тормозная система. Однако в самой авиакомпании отметили, что после посадки самолета, выполняющего рейс DV-482, при выруливании со взлетно-посадочной полосы, сработала "антиюзовая" сигнализация. Причиной стало снижение давления в колесах шасси. 

Автор: Асемгуль Касенова


Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента