В апреле-мае 2015 г. планируется завершить переговоры по вступлению Казахстана в ВТО

1341 просмотров
0
Четверг, 19 Фев 2015, 13:24

На завершающей стадии находится переговорный процесс по вхождению Казахстана во Всемирную торговую организацию. Об этом сегодня сообщил министр национальной экономики РК Ерболат Досаев на брифинге в СЦК, передает Казинформ.

«Основным итогом прошлого года стало завершение двусторонних переговоров по вступлению Казахстана в ВТО с одним из ключевых переговорщиков - Европейским Союзом. Мы подписали соглашение», - сказал Е. Досаев.

Также, как отметил министр, достигнуты договоренности по основным вопросам переговорного процесса с Соединенными Штатами Америки. Сейчас проводятся активные переговоры, связанные с фитосанитарными требованиями и регулированием с торговым представительством США.

«Наши планы - в апреле-мае окончательно завершить соответствующие переговоры. Министр по экономической интеграции Ж. Айтжанова сегодня находится в процессе активных переговоров. Проводятся дополнительные переговоры по этим нормам с Европейским Союзом в Алматы», - добавил Е. Досаев. 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай