Два рыбака погибли, провалившись на машине под лед на Балхаше

1550 просмотров
0
Вторник, 17 Фев 2015, 13:24

В Алматинской области погибли двое мужчин, автомашина которых провалилась под лед на озере Балхаш, сообщает ИА Новости-Казахстан  со ссылкой на пресс-службу областного ДЧС.

По информации ведомства, инцидент зарегистрирован близ села Улкен Жамбылского района, где двое жителей Алматы во время рыбной ловли на озере Балхаш отдалились от берега.

«Потерпевшие оказались рыбаками-любителями, которые, не рассчитав крепость льда, выехали на озеро и отдалились от берега на автомашине «Мицубиси L200». Не выдержавший тяжесть транспорта хрупкий лед треснул, и автомашина вместе с людьми провалилась под лед», - говорится в сообщении.

В результате несчастного случая на месте погибли 36-летний водитель и 38-летний пассажир «Мицубиси L200», тела которых уже извлечены из воды.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
1000 домов подключены к системе питьевого водоснабжения в Илийском районе