Нурбанк устроил распродажу кур своей птицефабрики и обязал сотрудников покупать их

1427 просмотров
0
Понедельник, 16 Фев 2015, 09:48

Руководство АО «Нурбанк» обязало сотрудников покупать бройлеров своей птицефабрики, сообщил КазТАГ информированный источник.

«Сотрудникам банка объяснили, что это поручение одного из акционеров. Продажа кур была организована у головного офиса финучреждения на минувшей неделе. Правда, цена за килограмм замороженного бройлера была приемлемая – 450 тенге. Поэтому сотрудники Нурбанка звонили своим коллегам из других банков Алматы с просьбой приобрести этот товар. Кур продали много – около 3 тонн», - рассказал собеседник.

В распоряжении КазТАГ есть фотографии банковских служащих с покупками, а также сертификат товара на упаковке «Цыпленок-бройлер». В ней значится, что птицефабрика находится в городе Семей, по адресу: переулок Фабричный, дом 17. Предприятие называется ТОО «Восток Бройлер».

Редакция попыталась выяснить, насколько правдивой является информация источника.

В финучреждении корреспонденту агентства подтвердили, что в здании банка действительно продавали бройлеров.

«Я не знаю (аффилирована ли компания по продаже кур с Нурбанком и принадлежит ли эта птицефабрика акционерам банка – КазТАГ)», - сказала пресс-секретарь Нурбанка Айгуль Касенова.

«Мы самостоятельно покупали, никто никого не заставлял. Даже сегодня (13 февраля – КазТАГ) у нас праздник в банке, все радостные, и никто не страдает от того, что кого-то к чему-то принуждают», - добавила она.

Между тем стоит напомнить, что руководители казахстанского автопрома и птицеводческих хозяйств потребовали у правительства прекратить экспорт автомобилей и мяса птицы из России. Как стало известно, на это обратили внимание и в одной из комиссий ЕАЭС. Первый вице-премьер Бахытжан Сагинтаев довольно резко отреагировал на данную ситуацию, сообщив, что никаких ограничений на товары из России не будет. 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай