Около 20 домов разрушены наводнением в Карагандинской области, зарегистрирован падеж скота

1075 просмотров
0
Вторник, 01 Апр 2014, 00:00

АСТАНА, 31 мар - ИА Новости-Казахстан. Около 20 домов разрушены наводнением в селе Кокпекты Карагандинской области, зарегистрирован падеж скота, сообщила в понедельник пресс-служба МЧС Казахстана.

 

По данным МЧС, в понедельник, 31 марта, в 1.30 час  в результате размыва тела плотины Кокпектинского водохранилища произошло подтопление порядка 100 домов (из 810 имеющихся) поселка Кокпекты. По сообщению акимата Карагандинской области подтоплено около 300 домов. С 2.45 час уровень воды в поселке начал спадать.

 

В результате проведенных работ спасены 125 человек, пять человек погибли в результате ЧС. По факту ЧС возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.

 

"Установлено, что частично разрушены 19 домов, зарегистрирован падеж домашних животных в 39 подворьях", - говорится в сообщении МЧС.

В поселке работают четыре бригады экстренного реагирования в составе психологов и медицинских работников. Произведена откачка воды из 60 домов.

 

"ЧС ликвидирована, в настоящее время производится ликвидация последствий", - утверждает МЧС.

 

Всего в ликвидации последствий ЧС задействованы 691 человек, 112 единиц техники спасателей, подразделений медицины катастроф, полка Гражданской обороны МЧС, военнослужащих внутренних войск, Министерства обороны, управления здравоохранения, службы связи, ветеринарных отрядов, местных исполнительных органов и 11 мотопомп.

Источник:newskaz

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд