Назарбаев подписал поправки о гарантированном трансферте из Нацфонда на 2014-2016 годы

1148 просмотров
0
Вторник, 01 Апр 2014, 00:00

Назарбаев подписал поправки о гарантированном трансферте из Нацфонда на 2014-2016 годы

Глава государства подписал закон Республики Казахстан «О внесении изменения в закон Республики Казахстан «О гарантированном трансферте из Национального фонда Республики Казахстан на 2014-2016 годы, сообщает пресс-служба Президента РК.
 
Закон направлен на уточнение ежегодного размера гарантированного трансферта в 2014 году.
Как сообщал ранее министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев, «с учетом уточненного прогноза по поступлениям и фактическим уменьшением дефицита, а также проведенной ранее корректировкой в связи с привлечением остатков бюджетных средств 2013 года, расходы республиканского бюджета в 2014 году составят 7 124,8 млрд тенге, с увеличением относительно утвержденного объема на - 408,7 млрд тенге».
 
Министр отмечал, что учитывая укрепление доллара США, среднегодовая цена при уточнении прогноза на 2014 год определена на уровне $95 за баррель. Ранее цена на нефть была заложена $90 за баррель.
 
Он также отметил, что по прогнозам международных организаций среднегодовая цена на нефть в 2014 году будет на уровне $105,1 за баррель. Учитывая укрепление доллара США, среднегодовая цена при уточнении прогноза на 2014 год определена на уровне $95. Ранее цена на нефть была заложена $90 за баррель.
При этом министр сообщил, что прогноз реального роста ВВП страны в 2014 году оценивается на прежнем уровне - 6%.
 
Номинальный ВВП в 2014 году составит Т39 623,7 млрд, что выше относительно одобренного в августе 2013 года показателя на Т999,3 млрд, в том числе: за счет отрицательного эффекта базы на Т922,2 млрд, согласно предварительной оценке номинального ВВП на 2013 год, положительного эффекта корректировки курса тенге и цены на нефть - на Т1921,5 млрд.
 
Источник:zakon.kz
Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай