Карагандинский клуб «Сарыарка» досрочно стал победителем регулярного чемпионата ВХЛ

1460 просмотров
0
Вторник, 10 Фев 2015, 10:12

Победа над волжской «Ариадой» досрочно принесла карагандинской «Сарыарке» титул победителя регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на сайт ХК «Сарыарка».

Несмотря на то, что игра с первых минут получилась достаточно равной, стартовая двадцатиминутка полностью осталась за «Сарыаркой».

Неприятности для гостей начались уже на 12 минуте, когда Сергей Огородников, которому ассистировали Сергей Елизаров и Денис Стасюк, открыл счет. За полторы минуты до окончания периода Александр Торяник с передачи Александра Угольникова удвоил преимущество. А через сорок секунд Эрик Шевченко, получив шайбу от Андрея Плеханова, сделал отрыв карагандинской команды еще более крупным.

Вторая двадцатиминутка выдалась не менее напряженной. Гости, сменив вратаря, ринулись отыгрываться. Хозяева пытались навязать свою игру. Счет на табло оставался неизменным практически до середины периода, когда игрокам «Ариады» улыбнулась удача. Но не успели они толком порадоваться сократившемуся разрыву, как через 32 секунды Константин Савенков снова зажег за их воротами красный свет. Единственное, чего гостям удалось добиться за оставшиеся полтора периода - немного сократить отрыв, забросив в ворота Владимира Ковача вторую шайбу в самом начале третьей двадцатиминутки.

Она стала последней, которую зрители увидели в этой игре. В итоге 4:2, и «Сарыарка» досрочно становится победителем регулярного чемпионата ВХЛ.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Масоны Казахстана: кто они и чем занимаются на самом деле
10 лет Великой ложе Казахстана: тайны ордена, традиции и планы на будущее - Видео
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай