В вымогательстве взятки в размере $8 тыс. подозревается руководитель управления департамента госдоходов СКО

1418 просмотров
0
Пятница, 06 Фев 2015, 15:36

В Северо-Казахстанской области руководитель управления областного департамента госдоходов подозревается в вымогательстве взятки в размере 8 тысяч долларов у предпринимателя, сообщили ИА Новости-Казахстан в антикоррупционной службе по СКО.

По данным ведомства, антикоррупционной службой по Северо-Казахстанской области расследуется уголовное дело в отношении руководителя управления оперативно-розыскной деятельности службы экономических расследований департамента госдоходов по СКО.

«Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями по факту требования у предпринимателя денежного вознаграждения в сумме 8 тысяч долларов США за положительное решение по материалу доследственной проверки по факту подделки учетно-контрольных марок на алкогольную продукцию и за возврат изъятой алкогольной продукции», - пояснили в антикоррупционной службе.

Петропавловским городским судом в отношении руководителя санкционирована мера пресечения в виде залога. Дело находится в производстве.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд