Наркокурьер из Кыргызстана осужден на 16 лет лишения свободы

1025 просмотров
0
Пятница, 06 Фев 2015, 11:24

В Костанае на 16 лет осужден наркокурьер из Кыргызстана, пытавшийся перевезти наркотики в Россию через Казахстан, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области.

«Суд приговорил: Немата Моминова признать виновным по ст.ст.250 ч.4, 259 ч.3 п. « в», 24 ч.3, 250 ч.4 («Незаконное приобретение, хранение в целях сбыта наркотических средств в особо крупном размере, а также незаконное перемещение наркотических средств в особо крупном размере через таможенную границу таможенного союза и государственную границу РК, совершенное с сокрытием от таможенного и пограничного контроля») УК РК и назначить наказание в виде 16 лет лишения свободы, с конфискацией имущества, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - говорится в сообщении в пятницу.

Как следует из материалов уголовного дела, гражданин Кыргызской Республики Н. Моминов, находясь на территории города Ош, незаконно приобрел с целью последующего сбыта на территории РФ гашиш весом 5 кг 174 гр. После чего расфасовал наркотическое вещество в 24 брикета и спрятал в пороги багажного отсека автомобиля.

Осужденный транспортировал наркотики через Чуйскую область Кыргызстана, а также Жамбылскую, Карагандинскую и Акмолинскую области в Костанайскую область, где в отделении пограничного контроля «Кайрак» гашиш был обнаружен. 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай