Уголовное дело о доведении полицейского до самоубийства возбуждено в Костанае

1655 просмотров
0
Четверг, 05 Фев 2015, 18:12

В Костанае возбудили уголовное дело о доведении полицейского до самоубийства, сообщил начальник управления собственной безопасности ДВД Костанайской области Жарасхан Акбердиев, передает КазТАГ.

«Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РК («Доведение до самоубийства»)», - сказал он в четверг.

Как было установлено, 5 февраля в 07.50, согласно утвержденному графику дежурств, полицейский, заступив на суточный наряд, получил табельное оружие ПМ 9 мм. В 08.00 на инструктаж к руководству он не явился и после звонка своей девушке самовольно покинул здание УВД на личном автомобиле. На звонки руководства не отвечал. В связи с чем была дана ориентировка об установлении места нахождения полицейского.

«В 10.40 машина под управлением полицейского была остановлена патрульным нарядом без применения спецсредств и физической силы. Дорожными полицейскими, которые заметили автомобиль пострадавшего, была дана команда остановиться и прижаться вправо. Он остановился прямо на дороге, даже не прижавшись к обочине. Полицейские даже не успели дойти до автомобиля потерпевшего, как он произвел выстрел», - сказал Ж.Акбергдиев.

В настоящее время пострадавший находится в реанимационном отделении Костанайской областной больницы. Позже молодой человек пройдет психолого-психиатрическую экспертизу.

Как утверждают полицейские, «за время отсутствия полицейского (около 2 часов 40 минут) никто больше не пострадал. Где полицейский находился все это время, еще будут устанавливать».

Также полицейские получили подтверждение своей версии по факту ссоры на почве ревности. Девушка пострадавшего подтвердила, что накануне между молодыми людьми произошла ссора. Пострадавший 25-летний мужчина прослужил в органах 2 года. Характеризовался только с положительной стороны. Молодой человек был признан здоровым, никаких психологических отклонений не было.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай