Новым послом США в Казахстане стал Джордж Крол

1173 просмотров
0
Вторник, 03 Фев 2015, 13:00

Новый посол США в Казахстане Джордж Крол прибыл в Астану, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу посольства.

«Сегодня недавно назначенный посол США Джордж Крол прибыл в Астану. Посол Джордж Крол приведен к присяге в качестве посла Соединенных Штатов Америки в Республике Казахстан 8 января 2015 года. Он с нетерпением ожидает церемонию вручения верительных грамот президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву», - говорится в распространенном во вторник пресс-релизе посольства.

По данным дипмиссии, ранее Крол три с половиной года был послом Соединенных Штатов Америки в Узбекистане. Посол Крол является кадровым дипломатом высшего звена дипломатической службы в ранге советника-посланника. До недавнего времени он исполнял обязанности заместителя помощника государственного секретаря в Бюро по делам Южной и Центральной Азии государственного департамента США.

Джордж Крол поступил на дипломатическую службу в 1982 году и с 2003 по 2006 годы занимал пост посла Соединенных Штатов Америки в Белоруссии. Работал в посольствах США в Варшаве, Нью-Дели, Москве, Киеве, Минске и в генеральном консульстве в Санкт-Петербурге, а также директором Бюро Государственного департамента США по делам России и старшим советником посла по особым поручениям по новым независимым государствам. Помимо этого он преподавал в Национальном военном колледже и участвовал в семинаре для высшего руководящего состава Государственного департамента США. Посол Крол удостоен нескольких высших почетных наград Государственного департамента США за выдающиеся заслуги. Джордж Крол - выпускник Гарвардского университета и Оксфордского университета в Великобритании.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Масоны Казахстана: кто они и чем занимаются на самом деле
10 лет Великой ложе Казахстана: тайны ордена, традиции и планы на будущее - Видео
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай