В декабре казахстанцы купили через обменные пункты $4,097 млрд

1559 просмотров
0
Пятница, 30 Янв 2015, 13:00

Обменными пунктами Казахстана в декабре 2014 года было продано $4,097 млрд, передает КазТАГ со ссылкой на сообщение Национального фонда развития финансовых услуг.

«Национальный фонд развития финансовых услуг отмечает, что обменными пунктами РК только за декабрь 2014 года было продано $4,097 млрд, что значительно превышает выкупленный в этом же месяце объем, который составил $883 млн», - указывается в информации, распространенной в пятницу.

Для сравнения: в ноябре 2014 года обменные пункты РК продали в два с лишним раза меньше американской валюты - только $1,987 млрд, при этом выкупив $699 млн.

«Также в Казахстане резко возрос спрос на российский рубль - в декабре 2014 года обменными пунктами РК было продано 26,656 млрд рублей, объем скупленной казахстанскими обменными пунктами российской валюты составил только 4,685 млрд рублей», - подчеркивается в сообщении.

Между тем в ноябре 2014 года обменные пункты РК купили 3,052 млрд рублей и продали 16,293 млрд рублей. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд