В декабре казахстанцы купили через обменные пункты $4,097 млрд

1591 просмотров
0
Пятница, 30 Янв 2015, 13:00

Обменными пунктами Казахстана в декабре 2014 года было продано $4,097 млрд, передает КазТАГ со ссылкой на сообщение Национального фонда развития финансовых услуг.

«Национальный фонд развития финансовых услуг отмечает, что обменными пунктами РК только за декабрь 2014 года было продано $4,097 млрд, что значительно превышает выкупленный в этом же месяце объем, который составил $883 млн», - указывается в информации, распространенной в пятницу.

Для сравнения: в ноябре 2014 года обменные пункты РК продали в два с лишним раза меньше американской валюты - только $1,987 млрд, при этом выкупив $699 млн.

«Также в Казахстане резко возрос спрос на российский рубль - в декабре 2014 года обменными пунктами РК было продано 26,656 млрд рублей, объем скупленной казахстанскими обменными пунктами российской валюты составил только 4,685 млрд рублей», - подчеркивается в сообщении.

Между тем в ноябре 2014 года обменные пункты РК купили 3,052 млрд рублей и продали 16,293 млрд рублей. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай