Казахстанская сборная на третьем месте в общем зачете XXVII Универсиады

1382 просмотров
0
Пятница, 30 Янв 2015, 12:12

Казахстанская национальная сборная по состоянию на утро пятницы удерживает третью строчку Зимней Универсиады в Штребске Плесо (Словакия), сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на официальный сайт соревнований.

На первом месте идет сборная России, атлеты которой завоевали на данный момент 9 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых наград, на втором месте - сборная Польши с 2 золотыми, 1 серебряной и 2 бронзовыми наградами, в активе сборной Казахстана - 2 золотых и 1 серебряная медаль.

Напомним, что сборная Казахстана возглавляла общий зачет Универсиады в первый день соревнований, 25 января, когда биатлонистка Алина Райкова и лыжница Анастасия Слонова завоевали два «золота». Однако затем лишь та же Слонова принесла в копилку сборной одно «серебро».

Всего в Универсиаде участвуют атлеты из 43 стран мира, медали до сих пор завоевывали представители 9 стран. На данный момент разыграно 16 комплектов наград (48 медалей различного достоинства), в пятницу будет разыгран один комплект медалей в биатлоне, два комплекта - в лыжных гонках и один - в прыжках на лыжах с трамплина.

XXVII зимние Всемирные студенческие игры пройдут в словацких городах Осрбли и Штербске Плесо с 25 января по 1 февраля. Затем, с 5 по 14 февраля соревнования по ряду видов спорта пройдут в испанской Гранаде.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Стратегия как способ видеть мир
Как в Lions Club Almaty соединяются мышление, служение и ответственность за будущее
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером