Жительница Актау осуждена за пропаганду терроризма через мессенджер WhatsApp

1583 просмотров
0
Четверг, 29 Янв 2015, 16:36

В Актау осуждена женщина за пропаганду терроризма через мобильный мессенджер WhatsApp, сообщает КазТАГ.

Приговором Актауского городского суда А. признана виновной и приговорена к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в отношении нее оглашен 29 января.

Согласно материалам уголовного дела, 27-летняя жительница Актау в период с 10 июня по 9 августа 2014 года посредством электронных писем распространяла идеи и концепции, оправдывающие терроризм, среди своих единоверок по религии. Для этой цели она использовала мобильное приложение WhatsApp. Женщина создавала аудиозаписи, оправдывающие действия членов международных террористических организаций, участвующих в боевых действиях против правительственных войск и властей в Сирии.

На судебном процессе подсудимая своей вины не признала.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд