В Алматинской области мужчина убил жену, сдавшую шестерых детей в детдом

1487 просмотров
0
Среда, 28 Янв 2015, 15:12

К 11 годам лишения свободы приговорен мужчина, который убил супругу, узнав, что она сдала их шестерых детей в детский дом в Алматинской области, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу  областного суда.

«Осужденный по причине постоянных ссор и разногласий в последнее время не проживал вместе с семьей. Узнав, что супруга сдала их шестерых детей в детский дом, мужчина  избил и ударил потерпевшую кухонным ножом», - говорится в сообщении.

Женщина от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия.

«С целью сокрытия следов преступления муж закопал труп супруги, ее личные вещи, документы и орудие преступления в разных местах, однако осознав тяжесть своего преступления, явился с повинной в РУВД», - отметили в суде.

Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматинской области суда осужденный признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 96 часть 1 («Убийство»), статьей 324 часть 2 УК РК («Похищение или повреждение документов»).

«Ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу», - заключили в ведомстве. 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента