13-летнего подростка нашли в области Абай

1547 просмотров
0
Ратель
Четверг, 10 Апр 2025, 17:00

Поиски продолжались сутки

10 апреля сотрудники полиции области Абай обнаружили 13-летнего подростка, который ушел из дома днем ранее и почти сутки считался пропавшим, передает Ratel.kz со ссылкой на департамент полиции области Абай.

Мальчика нашли примерно в 3 километрах от его дома, в районе нагорья Жай Төбе. Его исчезновение вызвало серьезную обеспокоенность, как у родственников, так и у правоохранителей.

"Причиной внезапного ухода из дома, как выяснили позже, стал эмоциональный протест подростка — у него был отобран мобильный телефон. Это, по словам близких, и стало толчком к его решению покинуть дом. Кайсар, не справившись с эмоциями, ушел в неизвестном направлении, не сообщив никому о своем местонахождении", - рассказали в департаменте полиции.

Почти сутки его местонахождение оставалось неизвестным. Поисковые мероприятия шли без остановки: полицейские прочесывали территорию, опрашивали знакомых и возможных свидетелей. К счастью, все закончилось благополучно — ребенок был найден целым и невредимым.

"С ребёнком проведена разъяснительная беседа", — сообщили в полиции.

В дальнейшем поведение подростка будет рассмотрено на совете профилактики в его учебном заведении.

Фото: пресс-служба ДП.

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
За пять лет объём ледников Швейцарии сократился почти на 20%
2026 год стал вторым худшим за весь период наблюдений
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай