13-летнего подростка нашли в области Абай

1454 просмотров
0
Ратель
Четверг, 10 Апр 2025, 17:00

Поиски продолжались сутки

10 апреля сотрудники полиции области Абай обнаружили 13-летнего подростка, который ушел из дома днем ранее и почти сутки считался пропавшим, передает Ratel.kz со ссылкой на департамент полиции области Абай.

Мальчика нашли примерно в 3 километрах от его дома, в районе нагорья Жай Төбе. Его исчезновение вызвало серьезную обеспокоенность, как у родственников, так и у правоохранителей.

"Причиной внезапного ухода из дома, как выяснили позже, стал эмоциональный протест подростка — у него был отобран мобильный телефон. Это, по словам близких, и стало толчком к его решению покинуть дом. Кайсар, не справившись с эмоциями, ушел в неизвестном направлении, не сообщив никому о своем местонахождении", - рассказали в департаменте полиции.

Почти сутки его местонахождение оставалось неизвестным. Поисковые мероприятия шли без остановки: полицейские прочесывали территорию, опрашивали знакомых и возможных свидетелей. К счастью, все закончилось благополучно — ребенок был найден целым и невредимым.

"С ребёнком проведена разъяснительная беседа", — сообщили в полиции.

В дальнейшем поведение подростка будет рассмотрено на совете профилактики в его учебном заведении.

Фото: пресс-служба ДП.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Еда бьёт по карману: где в Казахстане дороже всего жить
Разница в стоимости базовых продуктов между регионами доходит до двукратной
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай