Тестирование выпускников школ в Казахстане останется прежним

1243 просмотров
0
Пятница, 23 Янв 2015, 13:00

Вопрос о вводе нового формата Единого национального тестирования (ЕНТ) пока не рассматривается в Казахстане, сообщил вице-министр образования и науки РК Такир Балыкбаев, передает ИА Новости-Казахстан.

«Та технология, которая легла в основу (ЕНТ), которую мы выбирали в 2004 году, эта технология можно считать, себя оправдала. Одним экзаменом мы решаем две задачи, для ребят-выпускников создаются равные условия. По поводу ввода срока какого-то нового формата, ну если мы считаем сегодня, этот формат нормальный, то пока о новом коренном формате речи нет», - сказал Балыкбаев на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Он отметил, что вопрос дальнейшего совершенствования ЕНТ - это вопрос, который рассматривается каждый год.

«В соответствии с государственной программой развития системы образования, были идеи по реформированию ЕНТ. В прошлом году у нас работала комиссия в министерстве по совершенствованию ЕНТ. Мы приняли решение, что в этом году мы ЕНТ, тот формат, который есть, не меняем. Вносим определенные коррективы по безопасности, по ответственности, эти коррективы, когда будут приняты, мы вам дополнительно доложим», - заключил вице-министр. 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента