Депутат раймаслихата ЮКО Марат Ушибаев осужден на 3 с половиной года и за ДТП со смертельным исходом

1443 просмотров
0
Пятница, 23 Янв 2015, 11:48

Депутат районного маслихата Южно-Казахстанской области Марат Ушибаев осужден на 3 года и 7 месяцев за совершение ДТП со смертельным исходом, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу суда Созакского района.

«На 3 года и 7 месяцев осужден депутат районного маслихата Созакского района. Он признан виновным по статье 296 части 2 и по статье 297 УК РК. По совокупности преступления ему назначено лишение свободы в колонии-поселении. Также потерпевшей стороне была выплачена моральная компенсация 2 млн 500 тыс. тенге», - сообщили в пресс-службе районного суда в пятницу.

Как следует из материалов уголовного дела, депутат Созакского районного маслихата М. Ушибаев 2 декабря 2014 г. на своем автомобиле сбил местного жителя. 67-летний мужчина скончался на месте происшествия. Депутат скрылся с места аварии. По данным судебно-медицинской экспертизы, народный избранник управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай