Сегодня на большей части территории Казахстана – снег

1241 просмотров
0
Среда, 21 Янв 2015, 09:24

На большей части Казахстана в среду ожидаются снег и метель, лишь на западе – без осадков, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в среду переменная облачность, утром снег, низовая метель, ветер западный, северо-западный 9-14 м/с, температура воздуха -11 -13.

В Алматы переменная облачность, временами осадки, туман, гололед, ветер 0-5 м/с, температура воздуха днем +1 +3.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской, небольшой в Костанайской областях местами пройдет снег, ожидается местами метель, туман, ветер 15-20 м/с, температура воздуха -8 -13, -12 -17 и -8 -13 соответственно. В Павлодарской области будет снег, местами метель, ветер 15-20 м/с, днем -5 -10.

В Карагандинской области местами ожидается туман, температура воздуха -2 -7, в Восточно-Казахстанской области синоптики прогнозируют 0 -5; в регионах местами пройдет снег и метель, днем ветер 15-20 м/с.

В Алматинской области местами будут осадки, преимущественно снег, ожидается местами туман и гололед, температура воздуха -1 +4. В Жамбылской области местами пройдет снег и метель, ожидается туман, гололед, ветер 18-23 м/с, температура воздуха днем -2 +3. В Южно-Казахстанской и Кызылординской областях местами будут осадки, преимущественно снег, ожидается местами туман и гололед, синоптики прогнозируют 0 +5 и 0 -5 соответственно.

В Мангистауской и Атырауской областях местами пройдут осадки, преимущественно снег, местами туман и гололед, днем +3 +8 и -1 -6 соответственно. В Западно-Казахстанской области будет без осадков, температура воздуха -12 -17. В Актюбинской области местами пройдет снег, температура воздуха днем -7 -12 с дальнейшим понижением в течение дня.

В ближайшие сутки на р. Сырдарья, на реках юго-востока и востока республики будут наблюдаться колебания уровней воды. На водных объектах западных, северных и центральных областей Казахстана сохранится зимний режим. 

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Масоны Казахстана: кто они и чем занимаются на самом деле
10 лет Великой ложе Казахстана: тайны ордена, традиции и планы на будущее - Видео
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай