Казахстанская теннисистка Зарина Дияс вышла во второй круг Australian Open

1161 просмотров
0
Понедельник, 19 Янв 2015, 15:00

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс в понедельник вышла во второй круг одиночного разряда первого в году турнира серии Большой шлем - Открытого чемпионата Австралии, сообщает ИА Новости-Казахстан.

В матче первого круга Дияс обыграла представительницу Польши – Урсулу Радваньску – 3:6, 6:4, 6:2. Счет в личных встречах этих соперниц стал ничейным - 1:1. Соперницей Дияс по второму кругу одиночного разряда станет представительница Словакии Анна Шмидлова, которая в понедельник в первом круге обыграла представительницу ЮАР Шанель Шиперс – 6:4, 4:6, 6:2.

Другая казахстанка – Ярослава Шведова – к моменту подготовки информации проводила первый сет матча первого раунда одиночного разряда против 16-й ракетки турнира – чешки Люси Сафаровой, счет в этом сете был 4:3 в пользу казахстанки. Счет в их личных встречах – 1:0 в пользу Шведовой, эта победа датируется 2012 годом.

Помимо этого, во вторник Шведова в дуэте с испанкой Анабель Мединой-Гарригес встретится в первом круге парного разряда этого же турнира с американками Сереной и Венус Вильямс. Казахстанско-испанская пара сеяна в парном разряде под 11 номером, выглядящий грозно американский дуэт не получил номера при посеве. Еще одна казахстанка – Дияс в дуэте с представительницей ЮАР Шанель Шиперс на старте парного разряда сыграет с парой Дарья Джурак (Хорватия)/Меган Моултон-Леви (США).

В мужском парном разряде казахстанец Андрей Голубев в дуэте с представителем Узбекистана Денисом Истоминым сыграет с австралийской парой Танасий Коккинакис/Ник Кургос. Михаил Кукушкин в дуэте с россиянином Теймуразом Габашвили встретится на старте с восьмой парой соревнований – Айсам-Уль-Хаг Квареши (Пакистан)/Ненад Зимонич (Сербия).

При этом накануне Кукушкин, дошедший на этой неделе до финала основной сетки одиночного разряда международного профессионального турнира Apia International Sydney в Австралии с призовым фондом в 494,3 тысячи  долларов, заявил, что может сняться с выступлений на Открытом чемпионате Австралии. Кукушкин, пробившийся в основную сетку одиночного разряда Apia International Sydney через квалификационное сито, в финале проиграл сербу Виктору Троицки – 2:6, 3:6. До этого на турнире в Сиднее он выиграл семь матчей подряд, однако во время финала испытал проблемы с левым бедром.

«Надеюсь, что успею восстановиться до старта «мэйджора» в Мельбурне. Но не могу ничего сказать точно, играть в течение восьми дней подряд — это серьёзная нагрузка для организма. Не уверен, что моё тело выдержит подобное. Пока что я ничего не знаю. Я не лукавлю, правда», — приводит слова Михаила международное информационное агентство Reuters.

Основной турнир Australian Open стартовал в понедельник, 19 января. В этот день Кукушкин в стартовом раунде должен сыграть с тунисцем Маликом Джазири, в личных встречах с которым он ведет со счетом 4:0, последняя победа Кукушкина над Джазири датируется прошлым годом. Встреча между Кукушкиным и Джазири должна начаться в 14-00 по времени Астаны. Другой казахстанец - Андрей Голубев - в первом круге Australian Open встретится с финном Яркко Нейминеном. Счет в личных встречах этих соперников – 1:0 в пользу Голубева, эту победу казахстанец одержал над финном в 2009 году.

Australian Open - один из четырех турниров Большого шлема, который ежегодно проводится в середине января на кортах Мельбурн-Парка среди мужчин и женщин с призовым фондом 11 миллионов 806 тысяч 550 долларов в мужской части и 12 миллионов 122 тысячи 762 доллара в женской. 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Стратегия как способ видеть мир
Как в Lions Club Almaty соединяются мышление, служение и ответственность за будущее
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером