В Жамбылской области за 520 тысяч тенге продается футбольный клуб

1372 просмотров
0
Четверг, 15 Янв 2015, 15:00

Футбольный клуб продается за 520 тысяч тенге в Жамбылской области, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на сайт газеты "Знамя труда".

"Футбольному клубу "Лашын" нужен свой Абрамович. Невероятно, но факт. За какие-то 520 тысяч тенге любой желающий может стать полноправным владельцем настоящего футбольного клуба. Так что если у вас есть достаточные накопления, то вы можете стать в футбольной истории в один ряд с Романом Абрамовичем или Алишером Усмановым. Но, понятное дело, это повлечет за собой серьезные обязательства", - говорится в публикации.

Отмечается, что вторая волна приватизации охватила в регионе несколько объектов, среди которых детские оздоровительные лагеря, троллейбусный парк и даже спортивные клубы.

"И хотя особых успехов команда еще не добилась, она стала крепким середняком первенства... После оценки имущества была определена цена, которая теоретически на торгах еще могла вырасти. Однако первый аукцион, состоявшийся недавно, откровенно разочаровал. В нем никто не принял участия", - сообщается в материале.

Также в публикации говорится, что если футбольный клуб все-таки никто не приобретет, пишет издание, он продолжит выступления в первенстве страны, и будет финансироваться из бюджета.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай