В Алматинской области раскрыта ОПГ, занимавшаяся вербовкой девушек для заграничных борделей

1393 просмотров
0
Четверг, 15 Янв 2015, 11:00

В ходе полицейской операции правоохранители Алматинской области перекрыли в регионе канал трафика людей из Казахстана в зарубежье, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного департамента внутренних дел.

По информации ведомства, полицейская операция разрабатывалась в течение последних месяцев оперативниками управления по борьбе с организованной преступностью областного ДВД. В итоге полиция задержала преступную группу, занимавшуюся вербовкой молодых девушек для заграничных борделей.   

«Согласно оперативной информации, поступившей к сотрудникам УБОП ДВД, в регионе действовала преступная группа, занимавшаяся переправкой в страны дальнего зарубежья молодых женщин с целью их дальнейшей сексуальной эксплуатации. Вербовка девушек производилась как в Талдыкоргане, так и по всей территории региона. За содействие в поиске девушек и посредничестве в вербовке подозреваемые оплачивали администраторам гостиниц, саун и банных комплексов по 300-400 долларов США. Предпочтение среди выбранных кандидаток отдавалось блондинкам и девушкам европейской национальности», - говорится в сообщении.

В ходе последнего этапа операции полицейские произвели задержание подозреваемых лиц на месте преступления, то есть при переправке двух девушек, завербованных ими в Талдыкоргане.

В настоящее время по факту торговли и трафика людей возбуждено уголовное производство в соответствии статьи 128 части 3 УК РК «Торговля людьми».  

В качестве подозреваемых лиц в материалах уголовного дела выступают три казахстанки, в возрасте 29 и 43 лет, две из которых уже задержаны правоохранителями. Третья подозреваемая, финансировавшая незаконные сделки, пока находится за рубежом.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Масоны Казахстана: кто они и чем занимаются на самом деле
10 лет Великой ложе Казахстана: тайны ордена, традиции и планы на будущее - Видео
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай