Утверждены предельные цены оптовой продажи товарного газа на внутреннем рынке РК

1182 просмотров
0
Четверг, 15 Янв 2015, 09:00

Приказом министра энергетики Республики Казахстан от 26 декабря 2014 года № 224 утверждены предельные цены оптовой продажи товарного газа на внутреннем рынке. Документ опубликован в четверг в официальных СМИ, передает КазТАГ.

«…Утвердить прилагаемые предельные цены оптовой реализации товарного газа на внутреннем рынке Республики Казахстан на период с 1 января по 30 июня 2015 года», - говорится в тексте документа.

Так, по г. Алматы и Алматинской области предельная цена за 1 тыс. кубометров без учета налога на добавленную стоимость составляет 15 881 тенге; по Южно-Казахстанской области – 14 616 тенге; по Жамбылской области – 14 310 тенге; по Кызылординской области – 5 705 тенге; по Западно-Казахстанской области – 10 961 тенге; по Актюбинской области – 4 105 тенге; по Атырауской области – 5 439 тенге; по Костанайской области – 15 748 тенге; по Восточно-Казахстанской области – 7 563 тенге; по Мангистауской области –  11 164 тенге.

Контроль за исполнением настоящего приказа возложен на курирующего вице-министра энергетики РК.

Приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
За прошедшие сутки из снежных заносов спасено и эвакуировано 87 человек