В Алматы 7 января в 4 часа утра совершен налет на АЗС

1101 просмотров
0
Вторник, 13 Янв 2015, 11:36

Налетчиками на автозаправочную станцию в Алматы стали ее бывшие сотрудники, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

«Разбойное нападение на автозаправочную станцию, расположенную в Ауэзовском районе города, было совершено неизвестными 7-го января в 4 часа утра. (…) двое мужчин в возрасте 20-25 лет путем свободного доступа проникли в помещение АЗС и под угрозой применения ножа связали скотч-лентой руки и ноги охранника, затем открыто похитили деньги в сумме 200 000 тенге, а также сотовый телефон секьюрити», - говорится в сообщении ДВД во вторник.

По словам начальника управления криминальной полиции ДВД Алматы Жанболата Зиадина, нападавшие были вооружены ножом.

«Они очень хорошо ориентировались внутри служебного помещения АЗС и точно знали, где хранится выручка. Проведя специальный анализ, следственно-оперативная группа приступила к проверке лиц, когда-либо работавших здесь. Так, по подозрению в совершении разбойного нападения был задержан 23-х летний мужчина, ранее числившийся на данной автозаправочной станции оператором. Оттуда он уволился чуть больше месяца назад», - сказал Ж.Зиадин.

Вторым участником налета оказался 22-х летний житель Илийского района. Оба подозреваемых безработные.

Кроме того, по словам начальника управления криминальной полиции, в ходе расследования выяснилось, что на данной АЗС не были предусмотрены средства безопасности. В частности, не установлены сигнализация и камеры видеонаблюдения. 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Стратегия как способ видеть мир
Как в Lions Club Almaty соединяются мышление, служение и ответственность за будущее
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером