Подозреваемый в убийстве владельца фермерского хозяйства задержан на территории Кыргызстана

1666 просмотров
0
Пятница, 26 Дек 2014, 17:24

Мужчина, подозреваемый в убийстве жителя Алматинской области, задержан на территории Кыргызстана, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел региона.

По информации ведомства, 9-10 декабря 2014 года на территории одного из крестьянских подворий Енбекшиказахского района с признаками насильственной смерти было обнаружено тело владельца фермерского хозяйства.

«По заключению экспертов орудием убийства оказался бытовой топор, которым зарубили потерпевшего. Криминалисты полиции обнаружили на его топорище отпечатки пальцев, принадлежавшие одному из работников крестьянского хозяйства, прибывшего на заработки из Кыргызстана. В ходе розыскных мероприятий полицейские выехали в Ошскую область Кыргызстана, где совместно с кыргызскими коллегами задержали подозреваемого мужчину», - говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства, продолжается. Задержанный мужчина содержится под стражей у кыргызских правоохранителей.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
4 февраля Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями
Цель дня – напомнить о масштабах онкологических заболеваний, важности профилактики, ранней диагностики и доступного лечения