В Москве прошла встреча Нурсултана Назарбаева и Владимира Путина

1801 просмотров
0
Вторник, 23 Дек 2014, 09:38

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел в Москве встречу с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу президента РК.

«Главы государств обсудили приоритетные сферы двустороннего сотрудничества, а также ход развития евразийских интеграционных процессов», - говорится в сообщении на сайте Акорды.

Кроме того, Н. Назарбаев и В. Путин обменялись мнениями о наиболее актуальных вопросах региональной и международной повестки дня.

Президент Казахстана подчеркнул, что с момента первой встречи прошло уже 15 лет.

«В 1999 году, будучи председателем правительства, Вы были у нас в Алматы. За эти годы Вы восстановили вертикаль власти в России, благодаря чему сегодня она стала совсем другой страной. Желаю больших успехов в реализации озвученного Вами послания и намеченных программ. В этом году в Астане мы подписали Договор о Евразийском экономическом союзе. Он начинает работу со следующего года. Несмотря на все перипетии, мы должны поддерживать эту организацию и сделать ее жизнеспособной и интересной для всех», - сказал глава государства.

В свою очередь президент России обратил внимание на ключевые перспективы двусторонних отношений и планы по дальнейшему углублению интеграции.

В рамках встречи главы государств подписали протокол об обмене грамотами о ратификации Договора между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о добрососедстве и союзничестве в XXI веке от 11 ноября 2013 года.

Президент Казахстана Н. Назарбаев прибыл в Россию с рабочим визитом. Он примет участие в сессии совета коллективной безопасности ОДКБ и заседании Высшего Евразийского экономического совета, которые пройдут 23 декабря.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Атырау переходит на Onay