Состоялась встреча президента Казахстана с министром иностранных дел

820 просмотров
0
Четверг, 18 Дек 2014, 15:12

Глава государства Н. Назарбаев провел встречу с министром иностранных дел Ерланом Идрисовым. Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе встречи Е. Идрисов доложил Главе государства о международных итогах года.

Президент Казахстана отметил насыщенный международный график 2014 года.

- Благодаря интенсивности встреч и мероприятий, растет интерес других стран к Казахстану, развивается взаимовыгодное сотрудничество с ними. Мировое сообщество поддерживает предпринимаемые нами действия. В нынешних условиях необходимо постоянно анализировать международную ситуацию в контексте развития отношений между Россией и странами Запада, а также трендов в глобальной экономике, - сказал глава государства.

Министр иностранных дел подчеркнул, что со стороны зарубежных стран оказывается поддержка инициатив президента Казахстана.

- Озвученная Вами политика «Нұрлы жол» получает в мире высокие оценки. Она воспринимается как объективная и хорошо выверенная программа, обеспечивающая стабильный и устойчивый рост Казахстана в непростых внешних условиях. Нашей задачей является ее четкая реализация в сочетании с другими приоритетами внешней политики страны, - сказал Е. Идрисов.

По итогам встречи глава государства дал ряд конкретных поручений.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Трансформация госаппарата с вовлечением силовых структур
Политолог Замир Каражанов о перераспределении управленческих функций, незапоминающемся парламенте и итогах 2025 года
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером