В День независимости проезд в метро Алматы будет бесплатным

1171 просмотров
0
Пятница, 12 Дек 2014, 17:48

В День независимости Казахстана проезд в городском метро будет бесплатным. Организаторы акции - КГП «Метрополитен» и АО «АТФБанк», сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу КГП «Метрополитен».

В течение всего дня жители и гости Алматы смогут получить бесплатные жетоны на проезд. Пассажирам, которые обычно пользуются для оплаты проезда смарт-картой и хотят воспользоваться бесплатным проездом в этот день, также следует получить бесплатный жетон в кассе.

«Организуя данную акцию, прежде всего, нам хотелось особенным образом поздравить жителей и гостей города с таким важным для всей страны праздником. За годы независимости Казахстан добился масштабных достижений. Желаем всем гражданам в полной мере реализовать свой личный и профессиональный потенциал на благо развития всей страны», - сказал председатель правления АО «АТФБанк» Энтони Эспина.

16 декабря в Алматы также стартует фестиваль скидок Satu Fest, приуроченный ко Дню Независимости РК.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай