Две крупные страховые компании - «БТА Жизнь» и «Казкоммерц-Life» объединяются

915 просмотров
0
Пятница, 12 Дек 2014, 11:24

АО «ДКСЖ БТА Банка «БТА Жизнь» присоединится к АО «Казкоммерц-Life» в рамках интеграции АО «Казкоммерцбанк» (ККБ) и АО «БТА Банк», передает КазТАГ.

«В рамках процесса интеграции крупнейших банков страны АО «Казкоммерцбанк» и АО «БТА Банк» начат процесс объединения двух крупных дочерних компаний по страхованию жизни – АО «Казкоммерц-Life» и АО «БТА Жизнь»», - говорится в сообщении АО «Казкоммерц-Life», распространенном в пятницу.

Согласно пресс-релизу компании, решение о добровольной реорганизации компаний в форме присоединения АО «ДКСЖ БТА Банка «БТА Жизнь» к АО «Казкоммерц-Life» было принято 27 ноября 2014 года на совместном собрании акционеров. Для юридического объединения компаний необходимо получение разрешения уполномоченного органа – Национального банка РК.

«Интеграция дочерних компаний по страхованию жизни в рамках одной финансовой группы даст эффект синергии, когда результат больше, чем сумма слагаемых», - прокомментировал председатель совета директоров АО «Казкоммерц-Life», член совета директоров АО «ДКСЖ БТА Банка БТА Жизнь», управляющий директор Казкоммерцбанка Сергей Мокроусов.

После завершения процесса реорганизации новая компания ставит своей целью войти в число крупнейших страховых компаний на рынке. Процесс реорганизации будет осуществляться на основании опыта интеграции ККБ и БТА Банка.

До момента юридического объединения компаний клиенты АО «Казкоммерц-Life» и АО «БТА Жизнь» будут обслуживаться в прежнем режиме. Все условия по продуктам и заключённым договорам страхования будут сохранены. АО «Казкоммерц-Life» и АО «БТА Жизнь» в составе группы АО «Казкоммерцбанк» продолжат исполнять все принятые обязательства перед своими страхователями. Все условия по заключенным договорам страхования остаются без изменений и будут действовать до истечения сроков действия договоров.

В дальнейшем, реорганизованная компания АО «Казкоммерц-Life» станет правопреемником обязательств присоединившейся страховой компании АО «БТА жизнь».

АО «Казкоммерц-Life» основано в 2006 году. Количество филиалов компании по Казахстану - 15 филиалов, агентских пунктов – 10. Единственным акционером компании является АО «Казкоммерцбанк».

АО «ДКСЖ БТА Банка «БТА Жизнь» основана в 1999 году. Количество филиалов компании по Казахстану - 14 филиалов, агентских пунктов – 14. Акционером компании является АО «БТА Банк».

баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как алматинские прокуроры превращают в фарс принцип "Закон и Порядок" и игнорируют поручения президента
Подчинённые Асылова вновь вернули уголовное дело в отношении ТОО "ЖелДорТранс-Актобе" на доследование
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Кексель в судьбе Бишимбаева
Адвокат Куряченко считает, что в своё время Кексель руководила не только следствием, но и судом
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Директор нотариальной палаты Актюбинской области ударила адвоката
Но привлекать к ответственности нервную директорку полиция не стала
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
О самой высокой вершине, видимой с улиц Алматы
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Люди в шоке от состояния одного из парков Усть-Каменогорска
Его передали в ведение горакимата, после смены собственника место отдыха заросло бурьяном
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Бывший гендиректор ArcelorMittal Temirtau рассказал про кражи угля в шахтах и борьбу с ОПГ на комбинате
Некоторые работники шахт получали угрозы и ходили с охраной
В Петропавловске врачи подали иск на чиновников от здравоохранения и проиграли
В суде рассмотрено нашумевшее дело о выселении из "Дома врача"
Депутат Базарбек, став свидетелем трагедии на пляже, заговорил о “диком” туризме
В полиции начали расследование условий безопасности на общественных зонах отдыха
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Как продавщица бутика магнитный съёмник прикупила
С этим приобретением женщина устроила бесплатный шопинг по фирменным магазинам
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.