Проигравшийся кызылординец инсценировал собственное ограбление

970 просмотров
0
Четверг, 11 Дек 2014, 15:24

Житель Кызылорды, инсценировавший свое ограбление, получил наказание в виде 200 часов общественных работ, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе городского суда №2.

«Подсудимый, получив заработную плату за октябрь, направился в центральный рынок и проиграл все наличные деньги. Для того чтобы скрыть свой проигрыш от родных, он решил сымитировать нападение на себя неизвестных лиц. Для осуществления своего преступного намерения, он выбросил в заброшенном помещении свой мобильный телефон, куртку, спрятал портмоне с имеющимися в нем документами. Заведомо зная, что все свои деньги проиграл в азартных играх, ввел в заблуждение близких родственников, сообщив им, что его ограбили», - проинформировали в суде.

Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 351 УК Республики Казахстан, ему назначено наказание в виде привлечения к общественным работам сроком на 200 (двести) часов.

Приговор не вступил в законную силу.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
На вокзалах внедрена новая услуга сопровождения пассажиров с инвалидностью