Успехи, достигнутые нашей страной – заслуга «трудолюбивого и толерантного народа» - Б.Ильясов

1732 просмотров
0
Вторник, 11 Фев 2014, 00:00

Успехи, достигнутые нашей страной – это заслуга «талантливого, трудолюбивого и толерантного народа». Таким мнением с корреспондентом BNews.kz поделился директор ТОО «Баларман» Балдырган Ильясов из Петропавловска. 

«Очередное Послание Президента Н.А.Назарбаева «Казахстанский путь – 2050: единная цель, единые интересы, единое будущее» стало новым ориентиром для каждого гражданина нашей страны. Из Послания видно как быстро растёт экономика страны, мы семимильными шагами идём вперёд и войти в список тридцати лучших стран – это реально! И каждый гражданин РК должен внести свой вклад для развития экономики и поставленных Президентом задач», - говорит эксперт. 

«Огромные задачи поставил Глава Государства перед образованием, здравоохранением и молодёжью. Особое внимание уделил патриотическому воспитанию. Мы должны воспитать умных, здоровых, любящих свою родину молодое поколение. Я считаю, что ни один гражданин страны не останется равнодушным, так как в Послании красной линией проходит забота о каждом человеке», - говорит Б.Ильясов.

«В своем Послании Лидер Нации отметил, что успехи, достигнутые нашей страной – это заслуга «талантливого, трудолюбивого и толерантного народа». Каждый гражданин Казахстана должен максимально использовать все возможности, которые предоставляет ему государство. Меня как предпринимателя, порадовала, что в очередной раз Президент уделил огромное внимание развитию малого и среднего бизнеса. «Малый и средний бизнес – это прочное экономическое основа нашего Общества Всеобщего Труда», - отметил тогда Н.Назарбаев. Мы, рядовая семья педагогов, не могли мечтать о том, что сможем реализовать свою мечту – открыть частный детский сад. Благодаря поддержке государства, а именно программе «Дорожная карта бизнеса-2020», прошли поэтапное обучение основам предпринимательства, получили кредит на стартовый бизнес с 50% гарантией фонда «Даму» с субсидированием ставки вознаграждения», - добавил Б.Ильясов.

«И мы надеемся, что начатое нами нужное народу дело продолжат наши дети, как отметил Президент: «Малый и средний бизнес должен стать семейной традицией и передаваться из поколения в поколение», - сказал педагог.

Как отметил Б.Ильясов, бизнес семьи, полностью связан с образованием и поэтому поручения Главы государства по улучшению качества всех звеньев национального образования, в частности программы «Балапан» по 100 % охвату детей дошкольным образованием, программы по улучшению качества преподавания и подготовки квалифицированных кадров является большим подспорьем в развитии нашего детского сада.

Автор:Светлана БОЯРСКАЯ

 
Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Учёные нашли новых претендентов на звание самой громкой птицы в мире
Исследование 123 видов показало, что громкость птичьего голоса зависит от размеров тела и способности широко раскрывать клюв
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай