Для каждой отдельной услуги в казахстанских ЦОНах распишут поминутно время ее оказания

1008 просмотров
0
Четверг, 04 Дек 2014, 14:36

Время оказания услуг в казахстанских центрах обслуживания населения (ЦОН) будет расписано поминутно в подзаконных актах к презентованному в мажилисе парламента РК законопроекту «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам оптимизации и автоматизации государственных услуг в социально-трудовой сфере», сообщила вице-министр здравоохранения и социального развития РК Светлана Жакупова.

«В соответствии со стандартами мы будем предусматривать для каждой отдельной услуги время ее оказания. Например, назначение пенсии требует очень много времени. Даже отсканировать трудовую книжку, если она вся исписана, соответственно, нужно будет не 20 минут, а 40 минут. Эти вещи будут регламентированы на подзаконном уровне», - сказала С. Жакупова журналистам в кулуарах мажилиса в четверг, передает КазТАГ.

По ее словам, представленный в мажилисе законопроект предусматривает механизмы, которые будут давать предпосылки для индивидуального подхода к каждому клиенту.

При этом, как отметила вице-министр, ЦОН остается точкой оперативного оказания строго определенного типа государственных услуг и не предусматривает выделения дополнительного времени на консультации и обсуждение проблемных вопросов.

«Если же человек хочет пообщаться со специалистом, задать определенные вопросы по своим документам, он может обратиться в государственный центр по выплате пенсий, где ему полностью все разъяснят», - добавила С. Жакупова. 

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Масоны Казахстана: кто они и чем занимаются на самом деле
10 лет Великой ложе Казахстана: тайны ордена, традиции и планы на будущее - Видео
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай