Малайзия просит военных США помочь с поисками пропавшего "Боинга"

1547 просмотров
0
Суббота, 22 Мар 2014, 00:00

Малайзия обратилась к Соединенным Штатам с просьбой предоставить военное оборудование для подводного наблюдения, чтобы помочь в поисках пропавшего авиалайнера "Боинг-777", передает Би-би-си.

Соответствующий запрос пришел в Пентагон от министра транспорта Малайзии, отмечается в сообщении телерадиокорпорации.

По словам главы Минобороны США Чака Хейгла, США непременно рассмотрит возможность передачи военного оборудования для поисков лайнера.

Связь с самолетом Malaysia Airlines, на борту которого находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, была потеряна 8 марта, когда он лайнер находился над Южно-Китайским морем. "Боинг-777" совершал рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин.

В поисково-спасательных операциях принимают участие 26 стран.

Источник:total.kz

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд