Пенсионные накопления казахстанцев в ЕНПФ достигли 4,35 трлн тенге

835 просмотров
0
Четверг, 27 Ноя 2014, 14:36

В Казахстане сумма пенсионных накоплений, аккумулированных на 1 ноября 2014 года в АО «Единый накопительный пенсионный фонд» (ЕНПФ), превысила 4,35 трлн тенге, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу пенсионного фонда.

«По состоянию на 1 ноября текущего года количество индивидуальных пенсионных счетов (ИПС) вкладчиков (получателей) ЕНПФ по всем видам договоров составило 10 093 191 единиц, сумма пенсионных накоплений - 4,35 трлн тенге», - указывается в информации, распространенной в четверг.

Как отмечается, чистый инвестиционный доход с начала года превысил 119,7 млрд тенге. За январь-октябрь этого года сумма пенсионных выплат составила 65,6 млрд тенге, переводов в страховые организации - более 9,3 млрд тенге.

Вместе с тем продолжается работа по заключению договоров по обязательным профессиональным пенсионным взносам (ОППВ). По состоянию на 1 ноября открыто 336 721 ИПС для этой категории получателей с общей суммой накоплений более 20,6 млрд тенге.

По состоянию на 1 ноября этого года региональная сеть ЕНПФ представлена 240 офисами обслуживания. В региональную структуру пенсионного фонда входят 18 филиалов - по одному в каждом областном центре Казахстана, городах республиканского значения - Алматы и Астана, а также в крупных городах областного подчинения - Жезказган и Семей. При филиалах действуют 23 отделения и 199 центров обслуживания.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером