За убийство королевы красоты Гондураса и ее сестры будут судить четверых человек

938 просмотров
0
Четверг, 27 Ноя 2014, 10:48

Четверо человек будут привлечены в Гондурасе к судебной ответственности за убийство 19-летней "Мисс Гондурас" Марии Хосе Альварадо и ее 23-летней сестры Софии Тринидад. Об этом сообщили судебные органы центральноамериканской страны после изучения материалов следствия, передает ТАСС.

По обвинению в убийстве перед судом предстанет жених Софии Тринидад - Плутарко Руис. По этой же статье будут осуждены Арис Мальдонадо, Вентура Диас и его супруга Элизабет Альварадо, признанные соучастниками совершенного преступления.

Как отметили представители судебных органов, "нет никаких сомнений в том, что виновником расправы был Руис, а его пособниками в сокрытии совершенного преступления - трое остальных арестованных". По действующим в Гондурасе законам убийца двух сестер может быть осужден на срок до 80 лет тюремного заключения, если суд признает его виновным.

Расправа над двумя девушками произошла 13 ноября на вечеринке, которую устроил Руис в честь своего дня рождения. По версии следствия, мотивом убийства стал "приступ ревности", который возник у молодого человека из-за того, что его девушка танцевала с другим мужчиной. Сестры вступили в перепалку с женихом, а тот неожиданно выхватил пистолет и выстрелил в Софию, а затем и в Марию - в тот момент, когда она попыталась скрыться. 

У арестованных конфисковано орудие преступления, а также автомобиль, на котором тела погибших сестер перевезли к берегу реки в местечке Каблоталес, где их захоронили.

Мария Хосе стала "королевой красоты" Гондураса по итогам конкурса, состоявшегося 26 апреля. Она должна была представлять страну на форуме "Мисс мира-2014", финал которого состоится в декабре в Лондоне.

Убийство потрясло общественность Гондураса, где, по официальным данным, ежедневно от рук преступников гибнет в среднем 14 человек. В стране с населением 8,5 млн граждан прошли манифестации, участники которых потребовали прекращения насилия, которое провоцируют члены бандитских группировок, связанных с организованной преступностью и наркотрафиком.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
На вокзалах внедрена новая услуга сопровождения пассажиров с инвалидностью