Автогонщица из Казахстана установила рекорд скорости

1017 просмотров
0
Четверг, 27 Ноя 2014, 10:36

Гонщица Astana Motorsports Любовь Андреева установила рекорд на этапе Formula Russia, сообщает Казинформ со ссылкой на auto.lafa.kz.

Любовь Андреева - новый пилот команды Astana Motorsports - приняла участие в восьмом, финальном этапе «Формулы-3» Formula Masters Russia. Заезды серии кольцевых гонок состоялись на престижной трассе «Формула-1» в Сочи. Наша спортсменка установила рекорд скорости данного соревнования, разогнав свой болид до 230 км/ч. По итогам всего гоночного сезона, который стал для нее дебютным, Андреева заняла достойное седьмое место.

«Стоит отметить, что трасса очень скоростная и довольно опасная из-за бетонных ограждений по бокам, - комментирует Андреева. - Перед гонкой мы прошли ее пешком, чтобы немного запомнить, а на следующий день с самого утра была первая практика. Я вполне быстро адаптировалась к трассе и машине, учитывая почти двухмесячный перерыв в гонках. По итогам сезона, набрав 10 очков, я заняла седьмое место. Надеюсь, что в следующем году я смогу порадовать казахстанских болельщиков, улучшив свой спортивный результат».

Любовь Андреева - первая в истории Казахстана гонщица, которая со следующего года официально будет представлять спортивный клуб «Астана» и нашу страну на соревнованиях «Формулы-3», младшей серии «формульных» гонок.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай