В агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции создадут call-центр для граждан

1358 просмотров
0
Среда, 26 Ноя 2014, 13:00

Руководство по применению положения о подарках разработано в Казахстане для государственных служащих, сообщил председатель агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайрат Кожамжаров, передает КазТАГ.

«Мы совместно с академией разрабатываем образовательную программу по выявлению коррупционных рисков и их профилактики для различных целевых групп. Их основу составят результаты социологических и научных исследований. К примеру, уже готовы практикум по предотвращению конфликта интереса государственных служащих и руководство по применению положения о подарках», - сказал К. Кожамжаров на расширенном совещании агентства в среду.

«Молодежь мы будем просвещать через социальные сети. В сочетании с грамотной информационной работой, это позволит поднять уровень вовлеченности общества в работу по искоренению коррупции», - добавил он.

Глава агентства проинформировал, что ведомство установит обратную связь с населением посредством создания консультационного центра.

«Сотрудники call-центра в круглосуточном режиме будут разъяснять гражданам нормы законодательства и порядок действия в определенных коррупциогенных ситуациях. Координацию этой работы будет осуществлять вновь созданное управление антикоррупционного просвещения и связи с общественностью», - рассказал К. Кожамжаров.

По его мнению, госслужащие должны придерживаться фундаментальных ценностей, честности, справедливости и неподкупности, исключать использование своего статуса вне служебных целей.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай