Олимпиада "Сочи-2014": Итоги третьего соревновательного дня

1462 просмотров
0
Вторник, 11 Фев 2014, 00:00

На Олимпиаде "Сочи-2014" завершился третий соревновательный день, в котором было разыграно пять комплектов наград, сообщает Vesti.kz. Казахстанские спортсмены выступили в шорт-треке, фристайле, биатлоне, конькобежном и санном спорте.

Лучший результат из казахстанцев в этот день на Олимпиаде "Сочи-2014" показалфристайлист Дмитрий Рейхерд, который в могуле занял пятое место. Победилем соревнования стал канадец Алекс Билодо. Еще один казахстанец, 17-летний Павел Колмаков, занял десятое место.

Конькобежец Роман Креч на дистанции 500 метров занял седьмое место. Отметим, что весь пьедестал почета на этой дистанции заняли голландские конькобежцы.

В мужской биатлонной гонке преследования на 12,5 километров Ян Савицкий стал 29-м, а Сергей Наумик финишировал 58-м. В этой гонке сборная Франции благодаря Мартену Фуркаду выиграла первую золотую медаль Олимпиады "Сочи-2014".

Саночница Елизавета Аксенова после второй из четырех попыток в личных соревнованиях занимает 29-е место. Лидирует здесь немецкая спортсменка Натали Гайзенбергер.

Что касается шорт-трека, то все трое казахстанских спортсменов Айдар Бекжанов, Денис Никиша, выступавшие на дистанции 1500 метров, и Инна Симонова, на 500-метровке, не смогли преодолеть квалификацию. "Золото" на дистанции 1500 метров у мужчин завоевал канадец Шарль Хамлен.

Последний комплект наград 10 февраля на Олимпиаде "Сочи-2014" был разыгран в суперкомбинации, который выиграла немецкая горнолыжница Мария Хефль-Риш. Подробнее ознакомиться с итогами третьего соревновательного дня Олимпиады "Сочи-2014" можно здесь.

Источник:tengrinews

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Что изменилось в системе здравоохранения
Повышены тарифы на медицинские услуги по детским профилям